На стороне АВтреуольника АВС вбирали точку М так что угол АСМ = углу АВС ,АМ =2см МВ6 см найти АС
- 07.07.2018 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС подобен треугольнику АМС по двум равным углам , угол В=уголАСМ, уголС=уголАМС, АВ=АМ+МВ=2+6=8, АМ/АС=АС/АВ, 2/АС=АС/8, АС=4
- 08.07.2018 13:34