Помогите пожалуйста очень надо
Дано:
Треугольник авс-прямоугольный
а=9см
с=15см
Найти: в
- 02.07.2017 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Очень легко,по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,вырази отсюда квадрат катета,тоесть в=15(в квадрате)-9(в квадрате)=225-81=144,значит в=12 см
- 04.07.2017 00:06