Сторона треугольника равна 12см, а высота, проведенная к ней, в три раза меньше высоты. Найдите площадь треугольника
- 23.05.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равняется половине произведения его стороны на высоту проведенную к ней.
Высота - 12÷3=4
(12×3)÷2=18 см²
S=18 см²
- 24.05.2018 05:47