Решите полностью (с дано, найти), даю 30 балов!
Сторона параллелограмма равна 8,1 см, а диагональ, равная 14 см, образует с ней угал в 30*. Найдите площадь параллелограмма.
- 07.05.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Α= 30°АВ = 8,1 см
ВD = 14 см
диагональ ВD делит параллелограмм на двa одинаковых треугольника АВD и ВСD.В итоге, площадь параллелограмма = 2° площадь треугольника АВD S пар = 2 * Sтреу = 2* АВ* ВD* sinα = 2* 8,1 * 14 * sin30 = 226,8 * 1/2 =113,4 см²
- 08.05.2018 14:55