Стороны прямоугольника относятся как 3 : 4 , а его диагональ равна 50 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника
- 25.01.2017 23:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны прямоугольника 3х и 4х По теореме Пифагора (3х)^2+(4x)^2=50^2
9x^2+16x^2=2500
25x^2=2500
x^2=2500/25
x^2=100
x=10 тепер найдем стороны прямоуг-ка
3x=3*10=30 4x=4*10=40 P=2*(30+40)=140(см) S=30*40=1200(кв.см)
- 26.01.2017 20:15