Стороны прямоугольника относятся как 4:9 периметр прямоугольника равен 52см.Найдите площадь и сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника
- 02.09.2016 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 52 : 2 = 26 ( см ) сумма двух соседних сторон прямоугольника
2) 26 : ( 4 + 9 ) = 2 ( см ) в одной части
3) 2 * 4 = 8 ( см ) одна сторона прямоугольника
4) 2 * 9 = 18 ( cм ) вторая сторона прямоугольника
5) 8 * 18 = 144 ( кв см ) площадь прямоугольника
6) √ 144 = 12 ( cм ) сторона квадрата
- 03.09.2016 23:11