Знайдіть площу бічної поверхні правильної чотирикутної піраміди, якщо
сторона основи дорівнює 3 см, а апофема – 1см.
.
- 18.08.2018 13:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании квадрат, а боковая грань-равнобедренный треугольник; Апофема-его высота медиана биссектриса!!! Sбок=4*(1/2* 3/2*1)=4* 3/4 =3(см^2)
- 19.08.2018 16:05