В равнобедренном трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 6 и 14см.Найдите среднюю линию трапеции ответ
- 26.08.2017 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна половине суммы оснований.
Большее основание - 14+6=20 см. Меньшее основание 14-6=8 см (по свойству равнобедренной трапеции). Средняя линия - (20+8)/2=14 см.
- 27.08.2017 05:55