Помогите срочно!!!
В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 96, а один из острых углов равен 45 градусам. Найдите площадь треугольника.
- 04.04.2018 10:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если один из углов прямоугольного треугольника 45 то другой угол тоже 45 значит треугольник равнобедренный и прямоугольный пусть х стороны тр. ур. х^2+х^2=96^2 нашли стороны найдем площадь треугольника
- 05.04.2018 22:03
Треугольник равнобедреный. Второй острый угол также 45. За теоремою Пифагора х²+x²=96²
2x²=96²
x²=96²:2
х=48√2
S=(48√2)²÷2=2304
- 06.04.2018 08:15