Диагональ ромба равна его стороне. Найдите периметр ромба, если радиус вписанной окружности корень из 3 см.
- 16.04.2017 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагональ ромба равна стороне, то ромб разбивается на два равносторонних треугольника., а высота ромба равна диаметру вписанной окружности, то есть 2√3 см.эта же высота равна высоте правильного треугольника и находится по формуле h = (a√3)/2 ,
значит сторона a = 2h /√3 = ((2*2√3) :√3)= 4*√3/√3 = 4
Р= 4 *4 =16
- 17.04.2017 17:47