Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто может... Нужно по геометрии решить одну задачу: периметр параллелограмма равен 64 см, а его высоты 7 см и 9 см. Найдите стороны параллелограмма. Спасибо огромное!!!!!!!!!
- 22.11.2016 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
обозначим меньшую сторону за х
большую сторону за у
тогда система
x+y=64/2=32
9x=7y
x=7y/9
7y/9+y=32
(7y+9y)/9=32
16y=32*9=288
y=288/16=18
x=32-18=14
- 24.11.2016 00:52