ПОМОГИТЕ , ДАЮ 15 БАЛЛОВ!1!
В ромбе MNKT угол N равен 60 градусов , MK = 10,5 см .Найдите периметр ромба.
- 17.09.2016 07:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МК - диагональ Рассмотрим треугольник МКN В нем есть угол 60° А т. к. В ромбе все стороны равны, то МN=NK Значит угол NMK=углу NKM =60° У нас треугольник со всеми равными углами, значит треуг. MNK равносторонний . Следовательно MN=NK=KM=10,5 (см) Периметр = все стороны сложить Р=10,5+10,5+10,5+10,5= посчитаешь Ответ готов
- 18.09.2016 01:26