Один из катетов прямоугольного треугольника равен 30мм,а его гипотенуза равна 5см.Найдите второй катет этого треугольника
- 08.08.2018 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
A^2+b^2=c^2 - теорема Пифагора
30 мм =3 см
b^2= c^2-a^2
b^2 = 25-9=16
b= √16 = 4 см - это второй катет
- 09.08.2018 05:35