В треугольнике 2 угла равны 45 и 90 градусов, а большая сторона 20 см. найдите две другие стороны треугольника
- 26.05.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20*20= 2*х*х
400=2*х*х
х*х=200
х=
Так как треугольник равнобедренный(два углы=45), то две боковые стороны будут равны.
П.С. - 20 большая сторона, следовательно лежит против угла в 90.
Ответ:
- 27.05.2018 09:35