Стороны треугольника относятся, как 5:7:9. Какие стороны имеет подобный ему треугольник с Р 63см?
- 25.01.2018 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны подобных треугольников пропорциональны
Обозначим стороны подобного данному как 5х; 7х; 9х
5х+7х+9х=63
21х=63
х=3
5х=5·3=15 см
7х=7·3=21 см
9х=9·3=27 см
Ответ. 15 см; 21 см; 27 см
- 26.01.2018 20:03