Найдите 3 сторону треугольника, если 2 его стороны равны 3 см и 8 см , а угол между ними равен 120( градусам)
- 24.09.2016 17:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да по теореме косинусов
х^2= 3^2+8^2-2*3*8*cos 120= 9+64+24=97
x= rкорень квадратный из 97
- 25.09.2016 02:28