Дано:
треугольник ABC - прямоугольный
угол B = 90 градусов
BC = 6 см, AB = 8 см
BD - высота
Найти: высоту
- 09.05.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т.Пифагора AC² = AB² + BC² = 8² + 6² = 100
AC = √100 = 10
S = 1/2 *AB *BC = 1/2 * 6 * 8 = 24 см²
S = 1/2 * AC * BD
1/2 * 10 * BD = 24
5*BD = 24
BD = 24/5
BD = 4,8 см
- 01.01.1970 00:00