Периметр треугольника ABC равен 15см. Сторона BC больше стороны AB на 2см; а сторона AB меньше стороны AC на 1см. Найдите стороны треугольника.
- 24.12.2016 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = Х см
ВС = ( Х + 2 ) см
АС = ( Х + 1 ) см
Периметр = 15 см
Х + ( Х + 2 ) + ( Х + 1 ) = 15
3Х = 12
Х = 4 ( см ) длина стороны АВ ;
4 + 2 = 6 ( см ) длина стороны ВС ,
4 + 1 = 5 ( см ) длина стороны АС
- 25.12.2016 01:42