Sin 150° Cos 135° Tg 120°
- 24.04.2017 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin150° = sin(180-150)=sin30°=0.5
cos135°=-cos(180-135)=-cos45°=-1/√2
tg120°=sin120°/cos120°=sin(180°-120°)/(-cos(180°-120°)=
= -sin60°/cos60°=-tg60° = -√3
- 25.04.2017 23:35