Площади 2 квадратов равны 12 и 27 найти площадь квадрата длинна стороны которого равна сумме длинн сторон этих квадратов
- 18.11.2017 08:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина первого известного квадрата равна а=корень из12
длина второго известного квадрата б= корень из 27
длина неизвестного квадрата по условию равна сумме длин сторон известных квадратов, т.е с= корень из 12+корень из 27
тогда площадь равна с^2=(корень из 12 +корень из 27) все в квадрате. раскрываем скобки 12+2*корень из 12*корень из 27 + 27= 12+корень из 324+27=12+18+27=57
ответ 57
- 20.11.2017 00:29