Длина высоты правильной четырехугольной пирамиды 15см ,а периметр основания 16см .Найти V пирамиды
- 08.02.2018 17:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=16см
Н=15 см
В основании правильной четырехугольной пирамиды - квадрат со стороной а
Р=4а
4а=16
а=4
V( пирамиды)=(1/3)·S(осн.)·H=(1/3)·a²·H=(1/3)·4²·15=80 кв. см
- 09.02.2018 01:24