Помогите решить!!!Треугольник АВС BD-биссектриса найти АВ,если ВС-9см AD-7.5см DC-4.5см
- 15.03.2017 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдём всю сторону АС=7.5+4.5=12см. АВ в квадрате =АС в квадрате + СВ в квадрате =81+144= корень из 225= 15 см
Ответ:АВ=15 см
- 16.03.2017 12:54
Теорему Пифагора можно применять при условии, когда доподлинно известно, что треугольник АВС - прямоугольный.
У биссектрисы треугольника есть одно замечательное свойство.
Биссектриса треугольника делит противоположную сторону в отношении длин прилежащих сторон.
АВ:ВС=AD:DC
AB:9=7,5:4,5
4,5 AB=67,5
AB=15 см
---------------------------
Треугольник на самом деле прямоугольный, т.к. найденные его стороны относятся в соотношении 3:4:5
- 16.03.2017 22:24