Основания трапеции относятся как 2:3,а средняя линия равна 5 М. найдите основания трапеции
- 15.03.2018 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Средняя линия трапеции находится: сумма двух оснований, делённая на (2)
Сумма двух оснований в частях равна:
2ч+3ч=5ч
Средняя линия трапеции в частях равна: 5ч :2=2,5ч
Вычислим чему равна 1 часть:
5м : 2,5ч=2м
Зная чему равна одна часть, найдём основания трапеции:
2*2м=4м
3*2м=6м
Ответ: Основания трапеции равны 6м и 4м
- 16.03.2018 15:10