В треугольника ABC угол C равен 90 градусов, СH-высота, AB=18, sinA=2/3. Найдите BH
- 12.09.2017 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вс=2*18/3=36/3=12
ас=v(18^2-12^2)=v(324-144)=v180=6v5
площадь авс=6v5^12/2=36v5
сн=36v5*2/18=4v5
вн=v(12^2-(4v5)^2)=v(144-80)=v64=8 чё т я перемудрил похоже...ну пусть так будет
- 13.09.2017 02:50