В треугольнике АВС высота СК делит сторону АВ на отрезки АК и ВК.Найдите стороны треугольника АВС,если АК=9м,ВК=16м,СК=12м
- 09.12.2017 07:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник Авс-он равнобедренный.
следовательно ав=вс
ав=ак+вк = 9 + 16 = 25 м
ас = СК + вк = 25 + 12
- 01.01.1970 00:00