Помогите с задачей по геометрии !
Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 92,а отношение соседних сторон равно 4:19.
- 16.05.2018 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а=4х ; b= 19х
Р=2(a+b)
92=2·(4x+19x)
92=46x
x=2
a=4x=4·2=8
b=19x=19·2=38
S=a·b=8·38=304 кв. ед
- 17.05.2018 10:34