Найдите площадь равнобедренного треугольника , если его основание равно 10см, а боковая сторона равна 13 см
- 23.05.2018 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат высоты равен 13*13-5*5=165-25=144 ( по теореме пифагора - для треугольника, образованного половиной основания, высотой и боковой стороной).
Значит высота равна 12 см
Площадь равна 12*10/2=60 см кв
Ответ : 60 квадратных сантиметров.
- 24.05.2018 15:26