Длины катетов прямоугольного треугольника АВС равны 9 и 12. Найдите длину гипотенузы этого треугольника и длину опущенной на гипотенузу высоты.
- 12.07.2017 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза по т. Пифагора
√9²+12²=√81+144=√225=15
h=√ca+cb a,b пишутся маленькми (как ², только снизу)
са=a²/c=144/15=9.6
cb=b²/c=81/15=5.4
h=√9.6+5.4=√16=4
- 13.07.2017 03:29