Решите пожалуйста, кто хорошо знает, как делать такие задачи. Тема: поверхность фигур вращения. Только с формулами пожалуйста, если не трудно.
6. Во сколько раз увеличится площадь поверхности шара, если радиус шара увеличить в 5 раз?
12. Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности конуса, если его образующая увеличится в 9 раз, а радиус основания останется прежним?
- 19.06.2018 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь поверхности сферы (шара)=4*Пи*r^2 если радиус увеличится в 5 раз то площадь увеличится в 5*5=25 раз
площадь боковой поверхности конуса=Пи*R*L (L-образующая) если она увеличится в 9 раз а радус не изменится то площадь тоже увеличится в 9 раз
- 20.06.2018 05:15