Шар вписан в куб. найдите радиус шара, если диагональ куба равна 14√3
- 09.06.2017 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Какая хитрая задача))) наверно формула есть...но можно в лоб её решить
обозначим измерения куба за х
тогда диагональ основания куба=v(x^2+x^2)=v(2x^2)=xv2
(xv2)^2+x^2=(14v3)^2
2x^2+x^2=588
3x^2=588
x^2=196
x=v196
x=14
радиус шара=14/2=7
- 01.01.1970 00:00