Как решить задачу : боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 16 см, а полная поверхность 48см. Найти высоту призмы
- 01.02.2018 11:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь одной грани боковой=16/4=4 см.кв.
площадь одного основания=(48-16)/2=32/2=16 см кв.
ребро основания=v16=4 см
высота призмы=4/4=1 см
- 02.02.2018 13:40