2.В тетраэдре ДАВС ребро ДА=6в корне2см, АВ=АС=14, угол ДАВ=углуДАС=45 ВС=16см. Найдите площадь грани ВДС.
- 27.06.2018 22:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) находим вд по теореме косинусов для треуг. авд
вд=10
2) аналогично сд=10
3) далее ф. герона
s^2=18*2*8*8=36*64
s=6*8=48 см^2
- 28.06.2018 01:24