Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.
- 23.09.2017 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
с²=a²+b²=20²+21²=400+441=841
c=29
S=a·b/2=20·21/2=210 кв. ед
- 24.09.2017 04:43