В основе пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см. Все двугранные углы при основе ровные и = по 45градусов. Найти высоту пирамиды?
- 11.09.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если все двугранные углы равны,то основание высоты в центре вписанной окружности.
r=(a+b-c)/2
a=6,b=8,c=√(a²+b²)=√(36+64)=10
r=(6+8-10)/2=2
Радиус с высотой образуют прямоугольный треугольник с углом 45 гр.Значит он равнобедренный и высота равна радиусу,то есть 2см.
- 12.09.2018 02:05