Смежные углы относятся как 19:17.Найти больший из углов:
а)95 градусов
б)100 градусов
в)75 градусов
г)85 градусов
- 18.05.2018 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильный вариант ответа (а) 95 градусов.
Решение:
19х + 17х = 36х
сумма смежных углов равна 180 градусам
180/36х = 0
х = 5
19 * 5 = 95
- 19.05.2018 01:19