Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным:а=9,b=10;a=11,b=60
- 19.05.2018 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
C^2 = a^2 + b^2
c^2 = 11^2 + 60^2 = 3721; c = 61
с:2 = 9^2 + 10^2 = c^2 = 181, c = квадратный корень из 181
- 20.05.2018 18:02