Найдите неизвестные стороны м острые углы прямоугольного треугольника по двум катетам а=3;b=4;
- 24.08.2018 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По th пифагора: с2=9+16=25
с=5
угол С = 90
синус А = 3:5 = 0,6
по таблице брадиса угол А = 37
угол В = 90-37 = 53
- 25.08.2018 07:08