Найти гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a=5 b=6
- 09.06.2017 01:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, отсюда составляем уравнение
с^2=a^2+b^2
c^2=25+36
c^2=61
c=приблизительно 7,8
- 01.01.1970 00:00