Гипотенуза AB прямоугольного треугольника ABC равна 13 см катет AC равен 12 см Найдите синус косинус тангенс и котангенс угла А
- 14.01.2017 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=√(АВ²-АС²)=√(169-144)=√25=5
sinA=BC/AD=5/13
cosA=AC/AB=12/13
tgA=BC/AC=5/12
ctgA=AC/BC=12/5
- 15.01.2017 15:15