вычислите число сторон выпуклого многоугольника,у которого равны все его внутренние углы,если сумма его внешних углов с одним из внутренних равна 468градусов
- 27.12.2016 18:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма внешних углов=360, внутренний угол=468-360=108, внутренний угол=(количество сторон-2)*180/количество сторон, 108=(n-2)*180/n, 108n=180n-360, n=5 -количество сторон
- 28.12.2016 11:52
Сумма внешних углов выпуклого многоугольника равна 360 градусов, значит 1 его внутренний угол равен 468-360=108 градусов.
(х-2)·180=108х
180х-360=108х
180х-108х=360
72х=360
х=360:72
х=5
Это пятиугольник , у него 5 сторон
- 29.12.2016 23:28