Диагональ боковой грани правильной треугольной призмы равна 17 см, боковое ребро 15 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы?
- 16.07.2017 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
225+х²=289
х=√64=8(сторона треуг)
Пл=перимтреуг×высоту=24×15=360
- 17.07.2017 08:07
Находим длину ребра основания:
см
Периметр основания:
cм
Площадь боковой поверхности:
см²
- 18.07.2017 17:04