Площі двох сусідніх бічних граней прямого паралелепіпеда складають 63 см² і 108 см², а спільного їх ребро 4 см, основа паралелепіпеда-паралелограм з гострим кутом 30°. Знайти об'єм паралелепіпеда і площу його основи.
Поподробнее если можно.
На русском- площадь двух соседних боковых граней прямого паралелепипеда составляет 63 см² и 108 см², а их общее ребро 4 см, основа паралелепипеда - паралелограм с острым углом 30°. Найти обьем паралелепипеда и площадь его основы
- 19.12.2016 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Стороны пар-грамма в основании a = 63/4 = 15,75 см, b = 108/4 = 27 см.
Площадь основания S(осн) = a*b*sin 30 = 15,75*27*0.5 = 212,625 кв.см.
Объем пар-педа V = S(осн)*H = 212,625*4 = 850,5 куб.см.
- 21.12.2016 20:55