на сторонах треугольника ADH взяты точки L и O так, что AL=2, LD=3, AC=3, CH=1, найдите отношение площадей Salc: Sdha
- 02.04.2018 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sdha = AD*AH*sin(A)/2 = 4*5*sin(A)/2 = 10*sin(A);
Salc = AL*AC*sin(A)/2 = 2*3*sin(A)/2 = 3*sin(A);
Salc: Sdha = 3/10
- 03.04.2018 07:44