Найдите координаты и длину вектора b если b=1/2-d, c{6;-2};d{1;-2}
- 08.09.2016 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдите координаты и длину вектора b, если b=1/2c+d, c {6; -2}, d {1; -2}координаты b {1/2*6+1; 1/2*(-2)+(-2)} = {4; -3}длина по теореме Пифагора b^2=4^2+(-3)^2=16+9=25 ; b=5ОТВЕТ координаты {4; -3} ; b=5
- 09.09.2016 09:41