Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AB=57, BC=74, AC=48. Найдите MN.
- 15.06.2018 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как М и N середины боклвых строн=> МN- средняя линия, а она равна 1/2 основания, то естб МN=48/2=24
Ответ: 24
- 16.06.2018 23:50
Отрезок МN является средней линией треугольника и равен половине стороны АС, то есть MN=1/2*48=24. Ответ: 24
- 17.06.2018 22:56