Точка М делит отрезок ав на два части одна из которой в 3 раза больше другой. найдите длину большей чачти если отрезка АВ равна 60см
- 05.07.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть первая часть х,тогда вторая 3х.
Уравнение:
х+3х=60
Получаем,что х=15(меньшая часть)
большая часть=15*3=45.
- 06.07.2018 04:48