Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150 градусов,площадь равна 16,найти боковую сторону
- 11.09.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковые стороны равнобедр.треугольника равны икс, тогда 16=1/2*x*x*sin(150)
32=x^2*1/2
64=x^2
8=x
Ответ: 8.
- 12.09.2018 08:00