Определите углы трапеции, если их отношение углов равно 2: 3: 4: 6
- 23.03.2017 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - один угол
Из данного соотношения получаем 2х+3х+4х+6х=360
15х=360
Х=24
2*24= 48
3*24= 72
4*24= 96
6*24 = 144
- 24.03.2017 00:11