Высота и основания трапеции относятся как 5:6:4. Найдите меньшее основание трапеции, если ее площадь равна 88 см квадратных
- 07.02.2018 15:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма оснований (5+6) умноженная на высоту 4 и все это деленное на 2.
(5+6)*4/2=22.
88/22=4 раза, находим основания, 6*4=24 см, 5*4=20 см и высоту 4*4=16 см.
Ответ: меньшее основание равно 20 см.
- 08.02.2018 07:50