ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО
КОНЦЫ ХОРДЫ РАЗДЕЛЯЮТ КРУГ НА ДВЕ ДУГИ, ГРАДУСНЫЕ МЕРЫ КОТОРЫХ ОТНОСЯТСЯ КАК 8:7. НАЙДИТЕ ВПИСАННЫЕ УГЛЫ, КОТОРЫЕ СПИРАЮТЬСЯ НА ЭТУ ХОРДУ
- 20.10.2016 11:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего 8+7=15 частей значит одна часть равна 360(весь круг)/15=24 градуса То есть первая дуга равна 8*24=192 градуса, а вторая 24*7=168 Вписанный угол равен половине дуги, на которую опирается значит первый угол будет равен 96 градусов, а второй угол будет равен 84 градуса
- 22.10.2016 00:52